Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Сити» - «Ман.Юнайтед». Суперкубок Англии. Перед матчем
Дата: 07.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


«Ман.Сити» - «Ман.Юнайтед»

Воскресенье, Лондон, стадион Уэмбли, 17:30 (по мск), арбитр Фил Дауд.


Поединок за Суперкубок официально называемый The Football Association Community Shield по традиции открывает футбольный сезона в Англии. Обычно этот матч не вызывает особого ажиотажа у больших клубов и рассматривается как обычная товарищеская игра, однако в этом году, учитывая принципиальные отношения между Юнайтед и Сити, поединок обещает быть интересным.

Особенно серьезные намерения на эту встречу у команды Роберто Манчини, ведь для итальянца матчи с Юнайтед стали особым событием. А в случае победы и в сегодняшнем матче фанаты горожан будут просто носить его на руках. А потому можно не сомневаться, что играть будет боевой состав, за исключением правда Карлоса Тевеса, который прибудет в Манчестер лишь в понедельник.

В свою очередь сэр Алекс Фергюсон вряд ли будет ставить перед своими подопечными задачу победить в этом матче любой ценой, хотя конечно Красные дьяволы не откажутся от лишней возможности  «указать своим шумным соседям их место», но в тоже время никто не удивиться если состав Юнайтед на этот матч будет немного не основным.

«Ман.Сити» (ориентировочный состав): Харт – Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши – Милнер, Де Йонг, Яя Туре – Силва, Балотелли, Агуэро

«Ман.Юнайтед» (ориентировочный состав): Де Хеа – Джонс, Видич, Фердинанд, Эвра – Янг, Андерсон, Гиггз, Нани – Руни, Бербатов

Не сыграют:  Тевес – Каррик, Рафаэль, Чичарито

Статистика
Как сообщает neeko.ru, за свою многолетнюю историю в различных турнирах манчестерские клубы встречались между собой 158 раз, 65 из них выиграли Красные дьяволы, 50 завершилось вничью и 43 раза побеждали игроки Сити. Однако в матче за Суперкубок Англии они встретятся между собой лишь во второй раз. Первая встреча состоялась в 1956 году и завершилась победой Юнайтед со счетом 1:0.

Интересные факты:
- последний раз игроки Сити начинали сезон матчем за Суперкубок в далеком 1973 году, к слову тогда они проиграли Бернли со счетом 1:0.
- в свою очередь Юнайтед является самой успешной командой турнира – у них 18 кубков, тогда как у Горожан всего 3.
- если Райан Гиггз выедет на поле, то это будет для него 14-е участие в матче за FA Community Shield.



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6531