Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: настало время для серьезных испытаний
Дата: 13.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


в этом году будет не топ-4, а топ-6

Сэр Алекс Фергюсон не считает, что матч за Суперкубок был для его команды каким-то важным препятствием. Куда более важным по мнению шотландца будет встреча в это воскресенье с Вест Бромвичем.

«Все знают, что на прошлой неделе был матч за Суперкубок Англии», сказал сэр Алекс. «Но тот матч не был для нас таким уж важным. Главное испытание начнется в это воскресенье. Игра на Уэмбли была лишь возможностью испытать свои силы. Там была конкуренция и все мы были очень мотивированы. И это мы должны показывать в каждой игре. Но теперь будут совершенно другие матчи. Этот сезон будет очень сложным, как впрочем и всегда».

В матче против Сити он сделал ставку на молодежь и не прогадал, но это не значит что в чемпионате он больше не рассчитывает на вереранов.

«Я очень легко определился с заменами в перерыве на прошлой неделе», вспоминает Фергюсон. «Но конечно для многих это было большой неожиданностью увидеть такой состав после того как мы проигрывали 2:0. Но я был уверен в них, Уэлбек уже играл на Уэмбли 2 или 3 раза, и мы так же хотели посмотреть как проявит себя Фил Джонс в паре со Смоллингом, ну и конечно же Клеверли. Они отыграли просто фантастически, но я все еще с уважением отношусь к тем опытным игрокам которые играли в первом тайме».

Напомним Красных дьяволов ожидает очень тяжелый старт в этом сезоне, ведь до конца октября они уже сыграют со всеми пятью претендентами на титул, которые как считает Ферги составят его команде серьезную конкуренцию.

«Сити можно сказать все еще нуждается в небольшом усилении однако в скором времени они смогут рассчитывать на Агуэро, да и Тевес уже присоединился к  ним, так же они все еще могут купить пару сильных игроков», рассуждает босс Юнайтед.

«На стороне Челси их опыт. Терри, Дрогба и Чех играют за них уже очень давно. Они участвовали в борьбе за последние 7 чемпионских званий. Поэтому их ни в коим случае нельзя списывать со счетов».

«Так же я ожидаю очень уверенной игры от Ливерпуля ведь они хорошо потратились на усиление состава. Ну и конечно же о Арсенале забывать не стоит. И если раньше мы говорили о топ 4. То теперь мы можем говорить уже о шести командах. И это пойдет на пользу всем».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6549