Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эрнандес: знание языка ключевой фактор
Дата: 18.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


фото Sky Sports

Хавьер Эрнандес считает, что Давиду Де Хеа будет легче адаптироваться к Премьер-Лиге после того, как он освоит английский язык.

На своем примере мексиканец доказал, что уже в первом своем сезоне, после переезда на Олд Траффорд из-за границы, можно стать основным игроком в Юнайтед. Правда, как он уверяет его быстрой адаптации во многом помог переезд его семьи.

«Переезд в новую страну всегда дается очень тяжело, но в моем случае мой папа и моя сестра переехали жить вмести со мной, что очень помогло мне», рассказывает Хавьер в интервью The Daily Mirror. «Это во многом облегчило мне жизнь. Ведь за чем бы я больше всего скучал находясь вне Мексики? Это не еда или обычаи, это моя семья и то как мы проводим друг с другом время, общение и все такое».

«Как только я приехал сюда я уже вполне прилично говорил на английском языке, и с тех пор я постепенно еще больше совершенствовал свои знания, с каждым днем понимая все больше и разговаривая все лучше. И это правда, что знание английского языка, очень сильно помогло мне, потому как это дает возможность общаться с партнерами в раздевалке и узнавать их более быстрее».

«Меня встретили в Манчестере прекрасно, и я должен был лишь просто оправдать их веру. Первый сезон у меня получился очень хороший, и я очень надеюсь, что в состоянии играть еще лучше. И я думаю, что у нашей команды отличное будущее, и я очень взволнован теми возможностями, которые ожидают нас в этом сезоне».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6562