Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Паллистер о игре против Тоттенхема
Дата: 24.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


новая генерация звезд

После великолепной победы в первом матче сезона на Олд Траффор, когда молодое поколение Красных дьяволов в эффектном стиле разобралось с Тоттенхэмом, они удостоились уже не мало лестных слов в свой адрес.

Их игра произвела настолько сильное впечатление на Гари Паллистера, что он просто не смог удержаться от сравнения с легендарным Классом-92, рядом с которым ему удалось поиграть в середине 90-х.

«Мы сидели вмести с Брайаном Робсоном на Олд Траффорд в понедельник ночью и наблюдали за игрой против Шпор», рассказывает Паллистер. «И было просто невозможно не сравнить этих парней с теми молодыми звездами, с которыми я играл рядом в Юнайтед».

«Так это или нет, но такие игроки как Данни Уэлбек, Том Клеверли, Фил Джонс и Крис Смоллинг неизменно будут заключены в рамки Класса-92, но это часть пути и они должны будут через это пройти. Бекхэм, Батт, Скоулз и братья Невиллы прошли через сравнение с малышами Басби и они с успехом справились с этим».

«Возвращаясь в 1995, когда мы узнали, что Хьюз, Канчельскис и Инс покидают клуб, даже несмотря на то, что мы знали, что у нас есть достаточно молодых талантливых игроков, все же все придерживаться мысли, что лучше сделать ставку на более старших игроков, и многие считали, что пройдет по крайней мере несколько сезонов перед тем, как мы снова выиграем титул».

«И проигрыш Астон Вилле в стартовом туре, как тогда казалось, лишь подтвердил эти предположения, однако молодежь справилась с этим ударом и заиграли настолько ярко, что мы закончили сезон даблом».

«Из этого поколения лично мне больше всего понравилась игра Джонса. Мы с Роббо только и разговаривали о нем, и о том насколько зрелую игру он демонстрирует в дебютном матче на домашней арене. А ведь перед игрой на Олд Траффорд могут просто трястись коленки, но по всей видимости его этого абсолютно не беспокоило и в свои 19 он выглядел просто великолепно на такой ответственной позиции как центр защиты».

«Он контролировал мяч, был силен в отборе и сделал несколько отличных перехватов. Он выглядел настолько здорово, что казалось будто он играет за Юнайтед всю жизнь. Безусловно, сложно полагаться лишь на молодых игроков, ведь им еще многому предстоит научиться, но лично у меня нет сомнений, что Джонс станет действительно важным игроком для Юнайтед».

«Уэлбек так же произвел на меня большое впечатление. То как он увидел Андерсона, отдав ему передачу пяткой, когда забивался второй гол, это было просто великолепно, да и вообще он провел отличный матч в паре с Уэйном Руни. Навес Клеверли, когда забивал Уэлбек, по своей точности и филигранности был похож на передачу Бекхэма, и это было еще одним положительным моментом».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6577