Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Вызову Флетчера в сборную поспособствовал Фергюсон
Дата: 01.09.2011
Тема: Другое


Питер Хьюстон

Именно сэр Алекс убедил Крэйга Левейна вызвать Даррена Флетчера на отборочные поединки к Евро-2012, в которых шотландцы сыграют против Чехии и Литвы.

«Сэр Алекс позвонил Крэйгу для того, что бы попросить включить его [Даррена Флетчера] в заявку», рассказывает помощник тренера сборной Шотландии Питер Хьюстон. «Крэйг как обычно поинтересовался относительно физических кондиций Даррена и сэр Алекс убедил его, что Флетчер в полном порядке».

И Хьюстон оценивает возвращение Флетчера очень позитивно, а так же считает, что национальная сборная может в чем то даже помочь Фергюсону: «А ведь мы говорим о такой команде как Манчестер Юнайтед, которая на данный момент играет достаточно хорошо, поэтому сэр Алекс может позволить себе думать не только о своем клубе, но и о сборной Шотландии».

«Ведь если Даррен получит игровую практику в сборной, это безусловно поможет ему побыстрей вернуться в основной состав Юнайтед, в случае необходимости. Сэр Алекс всегда переживает за Шотландию и он очень хочет что бы мы выиграли эти матчи. И если Даррен хорошо проявит себя в этих двух матчах, то от этого выиграем как мы так и Ферги».

Да конечно в сборной очень переживают из-за отсутствия у Флетчера игровой практики, ведь с начала марта он сыграл за Юнайтед всего два раза, однако Хьюстон не теряет оптимизма: «Его физические кондиции в норме и он не имеет никаких проблем с весом. Да он уже очень давно не играл за Манчестер Юнайтед. Но его опыт никуда не делся и он очень хорошо распоряжается мячом».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6604