Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: не считаю Барсу лучшей командой в истории
Дата: 07.09.2011
Тема: Другое


У футбольных болельщиков всегда очень короткая память

Фергюсон считает, что каталонская Барселона не является самой лучшей командой когда, либо созданной в мировом футболе, да и как полагает сэр Алекс в определении абсолютно лучшей команды нет никакого смысла.

«Безусловно, сегодняшняя Барселона, входят в число лучших команд созданных за всю историю футбола. Но я так же помню великолепный Милан, в котором блистали Франко Барези, Карло Анчелотти, Роберто Донадони, а так же голландские игроки», вспоминает Фергюсон былые времена в интервью Corriere dello Sport.


«У футбольных болельщиков всегда очень короткая память. Сейчас все вокруг говорят, что Барселона это фантастическая команда, но тогда все тоже самое говорили и о Милане. К тому же я не думаю, что есть какой то смысл выяснять какая команда является лучшей за всю историю. Я считаю, что более важная вещь заключается в том, что бы помнить, что та или иная команда была особенной».

«И я помню достаточно классных команд, это и сборная Голландии 70-х годов, и мюнхенская Бавария, и шотландский Селтик, обыгравший в финале Кубка европейских чемпионов в 1967 года миланский Интер. А ведь тогда были команды, которые состояли исключительно из местных игроков, родившихся в радиусе 25 километров».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6624