Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: Де Хеа нужно время
Дата: 08.09.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Давид станет нашим №1

Сэр Алекс Фергюсон ни сколько не сомневается в квалификации испанца, однако опыт подсказывает ему, что для адаптации в Премьер-Лиге Давиду необходимо будет время.

20-летний голкипер уже испытал все прелести английской Премьер-Лиги, и ему изрядно досталось в матче против того же Вест Бромвича. Но босс уверен, что с каждым матчем он будет привыкать к этому силовому футболу.

«Давид допустил несколько ошибок в своих первых матчах за наш клуб, чего по правде мы от него совсем не ожидали», признался Фергюсон в интервью клубному журналу.

«И это было действительно непривычно видеть в его исполнении, ведь его игра за мадридский Атлетико в 18-летнем возрасте была просто сенсационной. Но в тоже время у меня нет сомнений в том, что в нашем расположении находиться голкипер с огромным потенциалом. И робота нашего тренерского штаба как раз и заключается в том, что бы понять, что игрок обладает талантом, и убедиться в том, что он способен стать нашим номером один».

«И у меня нет ни капли сомнения в том, что он сделает это. Но ему еще необходимо набраться опыта, и приспособиться к силовой манере игры в Премьер-Лиге. Ведь здесь футбол очень отличается от того, к чему он привык в Испании. Здесь намного чаще исполняют навесные передачи, а следовательно голкиперу чаще приходится вступать в контактные единоборства. Но со временем он ко всему этому привыкнет».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6628