Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: Руни – наш Пеле
Дата: 14.09.2011
Тема: Лига Чемпионов


фото Sky Sports

Накануне стартового поединка в групповом этапе Лиги Чемпионов тренер Бенфики Жорже Жезус сказал несколько слов о форварде Юнайтед – Уэйне Руни, сказав, что «своей манерой игры он больше напоминает бразильца или аргентинца, чем англичанина».

Не остался в стороне и сэр Алекс, но вот у Фергюсона нашлись немного другие слова для сравнения.

«Вспомните как играл Пеле. Ведь он так же был очень агрессивным форвардом, который мог обходится без помощи своих партнеров и самостоятельно создавать для себя моменты. Точно так же может делать и Руни. Их игровые характеристики во много схожи, в частности я имею ввиду их силовую манеру игры, их скорость и решительность в принятии решений. Различие между ними лишь в том, что у Руни белый цвет кожи».

Так же сэр Алекс считает, что огромное желание работать над собой, трудовая дисциплина и талант которым обладает Уэйн выделяют его среди других игроков в Премьер-Лиге, и делают его лучшим британским игроком.

«Уэйн – типичный британский игрок. Ведь и ранее в Британии были игроки, которые благодаря своим выдающимся качествам стали великими футболистами. Это и Пол Гаскойн, и Джордж Бест, и Бобби Чарльтон, и Денис Лоу».

«Все они, так же как и Руни, всегда играли очень бесстрашно. Так же Уэйн обладает просто невероятной выносливостью, он хочет играть в каждом матче, что в сумме с его футбольным талантом делает его просто фантастическим игроком».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6650