Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: время молодых еще придет
Дата: 17.09.2011
Тема: Премьер-Лига


я рад, что клубы не игнорируют ценность опытных менеджеров

Сэр Алекс Фергюсон очень давно является сторонником пословицы «если ты достаточно хорошо, то ты достаточно стар», но Андре Виллаш-Боаш уже имеет внушительное резюме. Менеджеру Челси всего 33, а он уже стоит у руля команды со Стэмфорд Бридж, а так же выигрывал с Порту португальскую Лигу и Лигу Европы. А сборную Британских Виргинских островов он возглавлял в 21 год.

А потому Босс Красных дьяволов признает, что если португалец выиграет Лигу это будет невероятное достижение.

«Это будет просто невероятное достижение», признается Фергюсон. «Если такой молодой тренер сможет придти и вот как сделать этого, это будет действительно невероятно. И с этим будет просто невозможно поспорить».

«Мы встречались с ним в городе Ларгс [Шотландия], где он получал свои награды от УЕФА. Когда я приехал туда то там было очень много фантастических тренеров, такие встречи позволяют нам знакомиться с принципами ведения тренировочного процесса друг друга. Каждый тренер извлекает много полезной информации для себя, что дает вам возможность развиваться и закладывать основу на будущее».

Да Виллаш-Боаш не первый молодой тренер, который берется тренировать топ клуб, но Ферги действительно считает, что его назначение противоречит текущей тенденции а клубах, которые стараются приглашать более опытных специалистов.

«Опытные менеджеры в данный момент доминируют. Взгляните на Рой Ходжсона и Гарри Реднаппа. Молодых менеджеров впереди ждет большое будущее, и их время еще настанет. И я рад, что клубы не игнорируют ценность опытных менеджеров».



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6663