«Ман.Юнайтед» - «Челси» - 3:1
Дата: 18.09.2011
Тема: Премьер-Лига

фото c bbc.co.uk

Красные дьяволы добыли очередную победу над именитым соперником, чем продолжили свою 100% победную серию в этом сезоне, а так же беспроигрышную серию на Олд Траффорд до 24 матчей.

Уже первую заявку на победу в этом поединке подопечные сэра Алекса Фергюсона сделали на 8 минуте, когда Крис Смоллинг переправил мяч в ворота Синих после передачи Янга со штрафного. Да затем игроки Челси имели несколько возможностей сравнять счет, но ни Торрес, ни Рамирес своими шансами не воспользовались, а вот Нани за 10 минут до конца первого тайма великолепным ударом из-за пределов штрафной увеличил преимущество Юнайтед до двух мячей. А еще через 10 минут португальский вингер Красных дьяволов записал себе в актив еще и голевую передачу, ведь именно он отпасовал на Уэйна Руни, который забил в ворота Чеха еще одни мяч.

В перерыве Андре Виллаш-Боаш сумел встряхнуть свою команду и на первой минуте второго тайма Фернандо Торрес смог отквитать один мяч. Однако это не помогло Пенсионерам, а уже на 55 минуте Уэйн Руни мог делать счет в матче уже 4:1 однако с 11 метров пробил мимо ворот, к слову пенальти заработал все тот же Луиш Нани. Но этот промах нисколько не сказался на игре Юнайтед, и хоть Торрес и имел возможности для того, что бы поразить ворота Де Хеа, но счет на табло так и не изменился до конца матча.

«Ман.Юнайтед» - «Челси» - 3:1 (3:0)

Голы: Смоллинг (8), Нани (37), Руни (45) – Торрес (46)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг (Валенсия, 62), Джонс, Эванс, Эвра, Андерсон (Каррик, 62), Флетчер, Нани, Янг, Руни, Чичарито (Бербатов, 79)

«Челси»: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Рамирес, Лэмпард (Анелька, 46), Мейрелеш (Микель, 78), Старридж (Лукаку, 68), Торрес, Мата

Предупреждения: Валенсия, Флетчер – Рамирес, Терри, Коул