Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: Оуэн сыграл фантастически
Дата: 21.09.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Майкл Оуэн забивает Лидсу

Сэр Алекс отметил действия на поле Майкла Оуэна, который впервые появился на поле в этом сезоне, ведь своими двумя забитыми голами он очень помог Красным дьяволам пройти  Лидс и выйти в следующий раунд Кубка Лиги.

К слову это лишь 12 раз, когда Оуэн вышел в стартовом составе Юнайтед, начиная с октября 2009 года, но при этом в тех поединках когда форвард выходил на поле с первых минут ему удалось забить 11 мячей.

«В завершающей стадии Майкл действовал просто фантастически. Он обладает невероятным голевым чутьем. И мы очень довольны его действиями на поле. Он имел несколько неприятных повреждений, к тому же у нас есть Уэйн Руни, Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес, поэтому он к сожалению не получал того количества игр на поле, которого действительно заслуживает, и я действительно очень сожалею об этом».

И даже в отсутствии Чичарито, получившего повреждения на выходных, Оуэн вряд ли выйдет на поле против Стока. Однако он надеется, что сыграл достаточно эффективно против Лидса, что бы заработать еще один шанс.

«Мне всего лишь 31, и я имею еще как минимум пару лет в запасе», сказал Майкл после матча. «Но конкуренция в основе возрастает, и выходя на поле необходимо зарекомендовать себя, ведь тебе не будут постоянно предоставлять шансы. А потому если не проявишь себя сразу, то возможно в твою сторону не взглянуть еще несколько следующих месяцев».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6677