Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Базель». Лиги Чемпионов. 2-й тур
Дата: 27.09.2011
Тема: Лига Чемпионов


«Ман.Юнайтед» - «Базель»

Вторник, Манчестер, Стадион «Олд Траффорд», 22:45 (МСК), арбитр Паоло Тальявенто (Италия).


Лига Чемпионов возвращается на Олд Траффорд и этим все сказано. И если в выездном поединке против Бенфики сэра Алекса Фергюсона вполне устроила и ничья, то дома такой результат будет однозначно приравнен к неудаче. А потому ждем надежной игры в обороне, слаженных действий в атаке, ну и конечно же уверенной победы нашей любимой команды.

Как сказал Ферги на предматчевой пресс-конференции в этой встрече Красным дьяволам из-за различных повреждений не смогут помочь Эванс, Смоллинг, Чичарито и Руни. А потому учитывая травмы Рафаэля и Видича, мы по всей видимости увидим ту же линию обороны, что и в матче против Стока, то есть Антонио Валенсия вновь будет играть правого бека, а в нападении практически наверняка выйдут Майкл Оуэн и Димитар Бербатов. В полузащите вариантов куда больше, однако скорей всего начинать поединок будут Нани, Каррик, Гиггз и Янг.

Состав швейцарского Базеля так же будет ослаблен, в первую очередь стоит отметить отсутствие дисквалифицированных Джердана Шачири и Беньямина Хуггеля.

«МЮ» (ориентировочный состав): Де Хеа - Валенсия, Фердинанд, Джонс, Эвра - Нани, Каррик, Гиггз, Янг - Бербатов, Оуэн

«Базель» (ориентировочный состав):
Зоммер - Штайнхефер, Ковач, Драгович, Визер - Ф.Фрай, Кабрал, Тембо, Зуа - А.Фрай, Штреллер

Травмированные:  Штокер, Япи, Кусунга - Смоллинг, Видич, Эванс, Рафаэль, Клеверли, Эрнандес, Руни

Дисквалифицированные: Шачири, Хуггель (оба Базель)

Статистика.
Ранее в самом престижном клубном европейском турнире Юнайтед и Базель пересекались лишь однажды. Жребий свел их во втором групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2002/03. Первый из тех поединков прошел в Швейцарии и завершился победой Красных дьяволов со счетом 3:1, а во втором матче на Олд Траффорд команды сыграли вничью 1:1. Напомнит тогда подопечные сэра Алекса Фергюсона с 13 очками заняли в группе первое место, а швейцарцы набрали 7 очков на ряду с Ювентусом и Депортиво, и финишировали третьими, пропустив по личным встречам вперед итальянцев.

Интересные факты:
- в последних 32-х матчах в Лиге Чемпионов на Олд Траффорд Красные дьяволы проиграли лишь однажды, было это два года назад, когда в гости к Юнайтед приезжал турецкий Бешикташ;
- в рамках еврокубков Базель 7 гостил в Англии, и до этого момента на Туманном Альбионе швейцарцы не выиграли ни одного матча, трижды сыграв вничью и проиграв остальные четыре матча;
- главный тренер Базеля Торстен Финк противостоял команде сэра Алекса Фергюсона еще как игрок, в финале Лиги Чемпионов 1999 года именно он заменил Лотара Маттеуса на 80 минуте матча;
- голкипер Юнайтед Давид Де Хеа и голкипер Базеля Ян Зоммер встречались между собой этим летом в финале молодежного Чемпионата Европы по футболу, напомним выиграли в нем испанцы, счет в матче 2:0.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6699