Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Игроки Юнайтед в отборе на Евро-2012
Дата: 08.10.2011
Тема: Другое

О представительстве Красных дьяволов в сборной Англии мы уже рассказывали, теперь же перейдем к игрокам Юнайтед выступающим за другие страны. Которые так же помогали своим командам квалифицироваться на Чемпионат Европы 2012.

Очень помог своей сборной обыграть исландцев Луиш Нани, португалец вышел на поле в составе своей национальной команды в стартовом составе и отыграл все 90 минут. И именно правый вингер Манчестер Юнайтед забил первые два мяча в этом очень результативном поединке. Сначала на 13 минуте Нани точным ударом в угол ворот завершил чуть ли не первую серьезную атаку сборной Португалии на ворота Исландии, не прошло и 10 минут как Луиш воспользовавшись подарком капитана исландцев Солви Йонссона, который с правого фланга неудачно отпасовал мяч своему голкиперу, и поразил уже пустые ворота, оформив тем самым дубль. В дальнейшем Нани был так же очень активен, однако в протокол матча больше не попадал, а португальцы победили со сетом 5:3.

Вышел в стартовом составе сборной Франции в поединке против Албании на Стад Де Франс и Патрис Эвра, однако левый защитник МЮ отыграл в этом матче лишь один тайм – в перерыве встречи Лоран Блан заменил одного из своих лидеров на Антонии Ревейера. Ведь к тому времени французы уже вели в счете 2:0, а учитывая небольшое повреждение Эвра его решили приберечь к игре против Боснии. Добавим так же, что итоговый счет в матче – 3:0 в пользу Трехцветных.