Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд: Олд Траффорд это наша крепость
Дата: 09.10.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Фердинанд: Олд Траффорд это наша крепость

Рио Фердинанд считает, что другие команды просто боятся приезжать на Олд Траффорд, потому что здесь против подопечных сэра Алекса Фергюсона очень сложно играть.

И как считает опытный центр бек Юнайтед именно домашняя арена способна помочь Красным дьяволам в завоевании 20-го чемпионского звания.

«В нашей команде есть очень большая вера в то, что мы можем завоевать 20-й чемпионский титул», сказал Рио в своем интервью The Daily Star Sunday.

«Мы верим в то, что Олд Траффорд это наша крепость, и наши успехи на домашней арене способны стать хорошей основой для чемпионства. И мы все верим в это, так же вера в это есть и у наших фанатов. Множество команд приезжают сюда и знают, что их ожидает серьезное испытание».

«Это лучший стадион в мире для игры в футбол. Здешняя атмосфера и фанаты буквально заряжают вас своей энергией».

«Когда мы играем на Олд Траффорд ничто не способно сломать нашу команду психологически. Пусть противник ведет в счете хоть в один, хоть в два гола, или даже в такие моменты, когда мы уходим на перерыв проигрывая в два мяча, даже тогда мы знаем, что способны вернутся в игру».

«Как мне кажется все это исходить от тренера, он имеет менталитет победителя, но жаждет победы в каждом матче и это отражается на команде. Плюс играет свою роль наличие опытных игроков в составе, которые уже достаточно поиграли в клубе, что бы впитать в себя эти традиции и способны поделится своим опытом в раздевалке».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6737