Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Штарк похвалил Руни за реакцию на удаление
Дата: 10.10.2011
Тема: Англия


Штарк похвалил Руни за реакцию на удаление

Рефери обслуживавший поединок между национальными сборными Англии и Черногории в Подгорице – Вольфганг Штарк считает, что спокойная реакция форварда Юнайтед на красную карточку способна уберечь его от длительной дисквалификации.

Напомним немецкий рефери удалил Уэйна Руни за удар по ногам Миодрага Джудовича, что автоматически подразумевает одноматчевую дисквалификацию, которая припадает уже на основной групповой этап Чемпионата Европы по футболу. Однако в зависимости от того, как УЕФА квалифицирует это нарушение дисквалификация может увеличится до двух или трех поединков.

«Он воспринял свое удаление совершенно спокойно, без каких-либо негативных эмоций», прокомментировал этот эпизод Штарк. «И я положительно оцениваю такую реакцию Руни на мое решение, и возможно это поможет Уэйну избежать длительной дисквалификации».

«Это была прямая красная карточка. У меня не возникло ни капли сомнения в том моменте. Да вы и сами видели что произошло, в принципе и Руни сам понял, что совершил грубое нарушение, поэтому моментально покинул поле».

«Но я больше не имею никакого отношения к этому делу. Я предоставил свой отчет в УЕФА и теперь только от них зависит вердикт по этому эпизоду».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6739