Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Паллистер: Сити может стать главным соперником для Юнайтед
Дата: 21.10.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Паллистер: Сити может стать главным соперником для Юнайтед

Бывший защитник Красных дьяволов Гари Паллистер полагает, что дерби против Сити постепенно превратится для подопечных сэра Алекса в главное противостояние сезона, затмив даже поединки против Ливерпуля.

В интервью BBC Sport он сказал следующее: «Сити обогнал Юнайтед в турнирной таблице, чем доказал, что в этом сезоне они в серьез будут претендовать на титул. Поэтому я считаю, что игра против Горожан должна стать для Красных дьяволов даже более принципиальной, чем против Ливерпуля».

«То, что Сити будет бороться за чемпионский титул стало понятно сразу, учитывая какие деньги они потратили на приобретение новых игроков, а то, когда это произойдет было лишь вопросом времени».

«Делать прогнозы на этот матч очень сложно, потому как оба клуба подходят к поединку в отличной форме».

«В последние годы Юнайтед доминировал в английском футболе, но я уверен, что в Сити готовы во что бы то ни стало воспользоваться своим шансом и склонить перевес в свою сторону. Это будет большая игра, в которой сойдутся два очень сильных клуба».

И все же Гари считает, что фактор Олд Траффорд может сыграть решающую роль в этом поединке.

«Когда Юнайтед играет на Олд Траффорд то они всегда фавориты, вот и в этой встрече они должны одержать победу над Сити. Ведь в прошлом сезоне Редс потеряли дома лишь два очка [в матче против Вест Бромвича], а в этом уже обыграли тут Тоттенхэм, Арсенал и Челси».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6779