Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: не стоит сбрасывать Челси со счетов
Дата: 22.10.2011
Тема: Премьер-Лига


Босс: не стоит сбрасывать Челси со счетов

В Англии большинство болельщиков и специалистов уверены, что главные фавориты на победу в Премьер-Лиге встретятся в это воскресенье на Олд Траффорд в манчестерском дерби, однако сэр Алекс Фергюсон предупреждает, что лондонский Челси так же еще не сказал своего последнего слова.

Напомним подопечные Андре Виллаш-Боаша на данный момент идут третьими и уступают лидирующему на данный момент Манчестер Сити всего то 3 очка.

«Очень важным моментом для нас является осознание того, что победа в чемпионате каждый год будет для нас очень сложной задачей», сказал Ферги в своем интервью. «В этом сезоне нам предстоит выдержать очень серьезную конкуренцию в лице Сити и Челси».

«Ведь как я считаю это было бы просто глупо вычеркивать Челси из претендентов на титул, поскольку их команда обладает огромным количеством опытных игроков, а наличие опыта это большой плюс, а потому сбрасывать их со счетов не стоит».

«Но конечно же мы планируем закончить сезон выше их обоих».

Так же Босс очень высоко ценит возросшую конкуренцию в АПЛ, в которой с каждым годом становится все больше и больше сильных команд: «Победить в Премьер-Лиге теперь сегодня стало куда сложней, чем это было к примеру тогда, когда ее выиграл Блэкберн [в 1995 году]. Ведь уровень чемпионата сегодня стал намного выше, и в Лиге есть намного больше чем четыре или пять команд, которые обладают достаточно квалифицированными игроками, для того, что бы обыграть нас. Побеждать в Лиге стало очень сложно».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6781