Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: Босс знает ключ к успеху
Дата: 01.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз: Босс знает ключ к успеху

Приближается 25-я годовщина пребывания сэра Алекса на тренерском мостике Красных дьяволов, а потому пользуясь случаем Райан Гиггз сказал парочку приятных слов в адрес Ферги.

«Лучший совет который он дал мне? Упорно трудится на тренировка!», сказал Гиггзи в интервью Inside United. «Ведь даже если природа наградила вас великолепными качествами, все равно без ежедневной работы над собой ничего не достичь».

«И Фергюсон всегда на личном примере показывает как нужно относится к своей работе. Он всегда первым приезжает на тренировочную базу, и всегда последим уезжает оттуда, и такого же отношения он требует и от своих подопечных».

«Ферги полностью отдается своей работе. Он любит наблюдать за игрой своей команды. Он любит следить за тем, как развиваются его игроки. Он любит абсолютно все в своей работе. Вот почему он имеет полное право требовать того же от своих подопечных».

«К примеру, мы можем вернуться с выездной еврокубковой игры в 4 часа утра, но несмотря на это можно гарантировать, что на следующий день Ферги будет первым в Каррингтоне, при чем не позднее чем 8:00, и уедет домой последним».

Ну и конечно же Райан благодарен Фергюсону за тот, что шотландец сделал лично для него, ведь именно он сделал из Гиггза такого игрока, чей игрой восхищаются миллионы фанатов по всему миру.
 
«Безусловно именно сэр Алекс оказал наибольшее влияние на мою карьеру», добавил валлиец. «Я работаю под его руководством вот уже как 25 лет, он вел меня с 13-летнего возраста и до сегодняшних дней. Босс всегда поддерживал меня и всячески помогал мне совершенствовать свою игру. И он всегда знал, что будет для меня лучше в тот или иной момент. И именно благодаря ему я стал тем, кем являюсь».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6815