Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сэр Алекс доволен победой
Дата: 03.11.2011
Тема: Лига Чемпионов


Сэр Алекс доволен победой

«После этого тура ситуация в группе сложилась довольно удачно для нас», сказал после матча сэр Алекс. «Теперь если мы обыграем дома Бенфику то финишируем первыми, все очень просто. И это будет для нас существенным стимулом. Тем более, что Манчестер Юнайтед и Бенфика имеют фантастическую историю противостояний. Поэтому мы рассчитываем, что игра против них будет очень интересной».

«Сегодняшняя победа очень важна для нас», подчеркнул Босс. «Наши соперники играли достаточно агрессивно и хорошо защищались, навязывая нам борьбу на каждом участке поля, они действовали с большим желанием и самоотдачей, за счет чего создали нам достаточно проблем».

Прокомментировал Фергюсон и игру Уэйна Руни который в этом матче действовал в полузащите.

«Я считаю, что перевод Уэйна в центре поля вполне оправданная мера, и он сыграл там просто фантастически», похвалил Руни босс. «Его взаимопонимание с партнерами было изумительным, и он был ключевым игроком для нас сегодня. Сложно сказать как бы он проявил себя с другим соперником, но теперь если у меня будет такая необходимость я выпущу его в полузащите без каких либо сомнений».

Но в тоже время Ферги подтвердил, что не собирается использовать Уэйна на этой позиции на постоянной основе: «Это единичный случай. Просто в этом поединке мы решили организовать наш центр немного по-другому, ведь многие из полузащитников получили травмы. В этой игре мы не смогли рассчитывать на Майкла Каррика, Тома Клеверли и Даррена Флетчера. Плюс перед Сандерлендом мы решили поберечь Парк Чжи Суна».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6822