Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: игра в полузащите для меня не проблема
Дата: 03.11.2011
Тема: Лига Чемпионов


Руни: игра в полузащите для меня не проблема

Руни уверен, что у него есть все необходимое, что бы с успехом действовать на этой новой для себя позиции: «Я уже говорил прежде, что чувствую в себе силы достаточно хорош играть на любой позиции. А потому и место в центре поля не стало для меня проблемой. И если тренер решил, что я должен сыграть там, я сделаю это, и у меня не будет с этим никаких проблем».

«Я играл в полузащите много раз, когда был моложе. Здесь в твои функции входит чаще встречаться с мячом, а так же принимать более активное участие при обороне собственных ворот. Я не знаю планирует ли тренер и в дальнейшем использовать меня в центре поля, поживем увидим, но в любом случае я буду не против».

Что касается, самой игры против Оцелула Руни сказал следующее: «Мы вышли и сделали то, что и должны были сделать. Мы знали, что должны побеждать, но так же мы уже усвоили урок, что в Лиге Чемпионов не бывает слабых соперников. Вот и румынам временами удавалось прижать нас к воротам. К счастью мы победили в этом матче, и теперь если нам удастся выиграть и нашу следующую домашнюю игру, то это позволит нам финишировать первыми».

«А то, что в Лиге Чемпионов не бывает проходных матчей доказала встреча между Челси и Генком [1:1]. И пусть болельщики считают Оцелул не самым сильным соперником, но они играют с большим желанием, и хорошо действуют в защите, а потому их сопротивление сломить не так уж и просто».

Прокомментировал Руни и свой забитый мяч, сказав что он в праве надеться записать его на свой счет, но в тоже время не будет излишне переживать если УЕФА решит иначе.

«Я считаю это мой гол. Ведь я наносил нацеленный удар по воротам, к тому же я уверен, что тот парень вряд ли захочет отобрать у меня гол», пошутил Уэйн, а затем добавил уже серьезно: «Но в любом случае решение за УЕФА».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6823