Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Парк: Босс досконально владеет искусством ротации
Дата: 09.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Парк: Босс досконально владеет искусством ротации

«Фергюсон знает как стимулировать игроков и как их лучше использовать», сказал в интервью ManUtd.com Парк Чжи Сун. «Сегодняшние реалии таковы, что менеджер не только должен уметь управлять основным составом из 11 игроков, он должен знать как более рационально использовать всю команду из 25 и более игроков».

«Невозможно угодить всем игрокам, ведь в стартовый состав можно поставить лишь 11 человек. Но тренер должен знать как сделать так, что бы и остальные футболисты были довольны своим положением в команде и чувствовали, свою важность для клуба. И сэр Алекс досконально владеет искусством ротации и это очень важное умение для него».

А так же Парк уверен, что опыт которым обладает сэр Алекс гарантирует, что в будущем Красные дьяволы просто обречены на успех как на внутренней, так и на европейской арене.

«Он знает каким футбол был в прошлом и каким он должен быть сейчас», добавил левый полузащитник Юнайтед. «Он знает как изменилась футбольная философия за эти 25 лет, вот почему он в состоянии поддерживать в команде очень высокий уровень футбола, и именно поэтому он получает от всего этого такое удовольствие».

«Другого тренера, который бы обладал таким же опытом просто не существует. Кто то проработал менеджером пять или десять лет, но Ферги целых 25. Поэтому в футболе для него уже не осталось секретов, вот почему он знает как добиться больших успехов в будущем. И это то, чего сможет достичь только он».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6840