Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Звезда Аякса интересен сэру Алексу
Дата: 14.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Звезда Аякса интересен сэру Алексу

По информации ESPN Красные дьяволы планируют усилить свой состав талантливым датчанином выступающим за амстердамский Аякс – Кристианом Эриксеном.

Однако помимо чемпиона Англии к игроку проявляют интерес и другие топ-клубы Европы, в частности 19-летнего полузащитника сватают в Барселону и Манчестер Сити.

«Манчестер Юнайтед очень заинтересован в этом игроке. И я могу гарантировать вам, что все достаточно серьезно, они готовы раскошелится на сумму порядка £20 миллионов», цитирует espn.go.com своего информатора из Скандинавии. «Это настолько же правдивая информация, как и то, что пару лет назад Эриксеном интересовались Тоттенхэм и Челси, но тогда они отказались от его покупки, посчитав что он не дотягивает до уровня Премьер-Лиги. Но с тех пор, как все могли убедиться, он превратился в игрока мирового уровня».

Эриксен игрок сборной Дании, при чем к играм за свою национальную команду Кристиан начал привлекаться еще в 2010 году, в том числе он был включен Мортеном Ольсеном в заявку на Чемпионат Мира 2010. К тому же в ЮАР полузащитник Аякса приехал не туристом – он сыграл на групповом этапе против Голландии и Японии, благодаря чему стал самым молодым игроком Мундиаля.

Еще одним подтверждением таланта датчанина стало признание его лучшим молодым [моложе 21 года] футболистом Нидерландов – премия «Талант года 2011», за его выступления в составе Аякса в сезоне 2010/11.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6851