Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: победа над Бенфикой не гарантирует нам выход из группы
Дата: 21.11.2011
Тема: Лига Чемпионов


Ферги: победа над Бенфикой не гарантирует нам выход из группы

Сэр Алекс твердо намерен обыграть Бенфику на Олд Траффорд, а так же планирует закончить группу на первом месте.

Но так же шотландец осведомлен о том, что даже победа в завтрашнем матче над португальцами не гарантирует Юнайтед выход из группы.

«Против Базеля мы сыграли немного небрежно, но против Бенфики мы покажем предельную концентрацию», сказал Босс. «У Базеля 5 очков, поэтому они все еще ведут борьбу за выход из группы. И если просчитать все сценарии, то даже победа над Бенфикой не гарантирует нам выход из группы».

«Наиболее обидный для нас вариант развития событий, это если Базель одолеет Оцелул в гостях, а затем обыграет уже нас у себя дома, тогда они сравняются с нами по очкам и вполне могут обойти нас по разнице забитых и пропущенных мячей. А если в заключительном туре Бенфика крупно обыграет Оцелул, то они так же могут оказаться выше нас. Поэтому ситуация в нашей группе очень интересная».

«Наша первостепенная задача – выйти в плей-офф, но желательно это сделать с первого места, ведь это поможет избежать матчей с такими соперниками как Реал и Барселона. Правда каталонцы все еще могут финишировать вторыми, ведь им еще предстоит непростая игра в Милане».

Так же Фергюсон признался, что он уже следит за своими главными конкурентами по Лиге Чемпионов, особенно он впечатлен прогрессом мадридского Реала.

«Я считаю, что Реал стал сильней. Я слежу за их выступлениями, они играют действительно здорово», сказал сэр Алекс интервью The Sunday. «Можно даже сказать, что они играют на одном уровне с Барсой, ведь они забивают феноменальные мячи. Они стали играть лучше, по этому поводу не может быть никаких сомнений».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6877