Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: мы стали очень активно подпускать нашу молодежь к тренировкам с основой
Дата: 29.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Ферги: мы стали очень активно подпускать нашу молодежь к тренировкам с первой командой

Сэр Алекс всегда доверял воспитанниками клубной Академии, вот и сейчас шотландец возлагает на молодых игроков большие надежды. Тем более в этой команде, которая в прошлом году выиграла молодежный Кубок Англии, очень много талантливых исполнителей.

«Мы стали очень активно подпускать нашу молодежь к тренировкам с первой командой», объясняет Босс. «Такие игроки как: Равель Моррисон, Поль Погба, Ларнелл Коул, Джесси Лингард и Зеки Фрайерс принимают участие практически во всех тренировочных занятиях основного состава».

«Они наслаждаются новым вызовом для себя, а мы же в свою очередь рады воочию наблюдать за их прогрессом, и тем как они выглядят на фоне более опытных игроков. А ведь молодым игрокам очень интересно испытать свои силы против таких игроков как Рио Фердинанд и Неманья Видич, это должно очень помочь им в дальнейшем, когда они будут противостоять своим сверстникам».

Но конечно же данная практика совсем не нова, ведь всем известно, что Класс-92 так же очень часто тренировался с первой командой, а о их поединке против команды Брайана Робсона вообще слагают легенды.

«В свое время я сказал Брайану Робсону, что команда 1992 года способна обыграть их», вспоминает Фергюсон. «И однажды на тренировке у нас действительно состоялась игра основного состава против Класса-92».

«Первая команда победила 3:1, но сделали они это с большим трудом. Для этого им пришлось играть на полную силу, в том числе выкладывался на полную и Робсон. Это была блестящая игра, скорости в том матче были запредельные и молодежь ни в чем не уступала более опытным одноклубникам. И мне кажется тот матч многое дал тем игрокам, ведь они поняли, что ни чем не хуже тех, кто играет в основе».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6903