Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рио о поражении в Швейцарии
Дата: 12.12.2011
Тема: Лига Чемпионов


Рио о поражении в Швейцарии

В интервью журналу The People Рио Фердинанд вновь вернулся к тому злосчастному поединку против Базеля на Санкт-Якоб Парк.

«У игроков, которые играют за такой клуб как Манчестер Юнайтед, нет права на ошибку, ведь мы всегда на виду. Но это отнюдь не оправдание тому, что произошло в Швейцарии. Я перешел на Олд Траффорд когда мне было 23 и прекрасно помню, что у нас никогда не было времени на то, что бы сидеть и сожалеть о своем поражении».

Так же опытный защитник рассказал, что он совершенно не согласен с мнением некоторых специалистов, которые считают, что провал Красных дьяволов в Лиге Чемпионов в какой то мере связан с тем, что сэр Алекс Фергюсон начал уж очень активно привлекать к играм за первую команду слишком много молодых игроков.

«Группа молодых игроков, которых тренер ввел в этом году, более чем способна, и они могут приносить результат. И то, что мы не смогли квалифицироваться в плей-офф Лиги Чемпионов не повод для того, что бы всех собак спускать на них. Ведь мы проигрываем и побеждаем все вместе, так что виновата вся команда. Но я могу вам сказать, что мы смогли придти в себя после вылета в 2005 году, сможем это сделать и теперь».

«Да сейчас нам очень обидно, но мы должны справится с этим. Ведь невозможно стать великой командой не пройдя через такие поражения. Такие фиаско закаляют характер игроков. Мы уже проходили через это, и знаем какой дорогой нам надо идти, и вместе всей командой мы сможем побороть это».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6947