Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Фулхэм» - «Ман.Юнайтед» - 0:5
Дата: 22.12.2011
Тема: Премьер-Лига

Неоднозначной вылась для Красных дьяволов поездка в западный Лондон, с одной стороны легкая и уверенная победа над Фулхэмом на Крейвен Коттедж, а с другой – к сожалению вновь не обошлось без травм.

Уже в самом дебюте матча Фил Джонс [который из-за небольшого повреждения у Фердинанда в этом матче играл в центре защит] получил от Клинта Дэмпси удар локтем по лицу и был заменен уже на 20 минуте на Янга, который к слову так же не доиграл встречу до конца – во втором тайме Эшли получил травму в столкновении с Этуху.

Но несмотря на все эти травмы игра Юнайтед давалась, а счет им удалось открыть уже на 5-й минуте матча – это Луиш Нани совершил слаломный рывок по левому флангу c центральной до лицевой линии и прострелил в штрафную где его передачу замкнул Данни Уэлбек. Не прошло и получаса игры, а Редс вели 2:0 – на этот раз забил уже сам португалец, передачу отдавал Райн Гиггз. А еще через 15 минут Нани отдал долг Райану и выдал ему отменную передачу в штрафной площадке, валлиец пробил, а мяч рикошетом от Сендероса залетел в ворота сбитого с толку Стокдэйла.

Ну а самое интересное манкунианцы оставили на десерт, мы имеем виду великолепные голы, которые удались Уэйну Руни и Димитару Бербатову. Так Уэйн забил гол мощнейшим ударом с 27 метров, а болгарин вышедший на поле вместо Уэлбека в эффектном стиле пяточкой забил свой 50-й мяч в футболке Манчестер Юнайтед.

«Фулхэм» - «Ман.Юнайтед» - 0:5 (0:3)

Голы: Уэлбек (5), Нани (28), Гиггз (43), Руни (88), Бербатов (90)

«Фулхэм»: Стокдэйл, Бэйрд (Келли, 74), Сендерос, Хангеланд, Йон-Арне Риизе, Руис, Мерфи, Этуху, Дэмпси (Замора, 85), Джонсон, Дембеле

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Смоллинг, Джонс (Янг, 20) (Парк, 59), Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани, Руни, Уэлбек (Бербатов, 76)