Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

У Руни нет никаких проблем с Фергюсоном
Дата: 02.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


фото The Guardian

В одном из своих интервью сэр Алекс объяснил отсутствие Уэйна Руни в поединке против Блэкберна плохим самочувствием форварда, однако британские СМИ в один голос сообщают, что реальная причина непопадания игрока в заявку на матч совершенно другая – это дисциплинарная санкция.

Так вот согласно информации, которой располагает The Guardian Уэйн Руни, а так же Джонни Эванс и Даррон Гибсон не явились на праздничный общекомандный ужин, который традиционно организовывается Юнайтед в День подарков. О каких то других нарушениях режима, в частности пьянка и ночные гуляния на случай победы на Уиганом [об этом информировала желтая пресса] данному изданию не известно.

Тем ни менее Фергюсон решил жестоко наказать своих подопечных – все трое и были переведены в дубль, с которым они и провели тренировку 31 декабря [Руни и Гибсон, Эванс – травмирован], тогда как остальная команда играла против Роверс. Подверглись игроки и денежному взысканию, по предположениям журналистов каждый из провинившейся троицы был оштрафован на свой недельный оклад. Что в случае с Руни вылилось в сумму порядка 200 000 фунтов стерлингов.

Однако несмотря на столь жесткие репрессии футболисты полностью согласны со всеми санкциями. В частности источники близкие к Уэйну Руни отрицают, что между ним и сэром Алексом возникла некая конфликтная ситуация, которая может помешать дальнейшему пребыванию форварда в команде, и что лидер Редс готов принять заслуженные наказания.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7006