«Ман.Сити» - «Ман.Юнайтед» - 2:3
Дата: 08.01.2012
Тема: Кубок Англии

Красные дьяволы побеждают на Этихад Стэдиум и выходят в четвертый раунд Кубка Англии. Безусловно победу Редс не назовешь очень уверенной, и поклонники Голубой части Манчестера наверняка еще долго будут вспоминать удаление Венсана Компани и обвинять Криса Фоя в том, что он испортил игру. Однако мы в свою очередь можем припомнить им октябрьский матч на Олд Траффорд и удаление Джонни Эванса, или полуфинал кубка в прошлом сезоне и удаление Пола Скоулза.

К тому же счет подопечные сэра Алекса открыли еще в равных составах, Уэйн и Антонио словно по учебнику разыграли комбинацию – Руни отдал направо и рванул в штрафную, Валенсия навесил на 11 метровую отметку, откуда форвард головой и переправил мяч в ворота Пантилимона. Ну а всего через 2 минут и случился тот эпизод с удалением Компани прямыми ногами прыгнул в ноги Луишу Нани за что и получил прямую красную карточку. Возможно кто то и назовет такое наказание слишком строгим, однако рефери имел все основания для такого решения и не имеет никакого значения, что португалец отделался лишь легким испугом. Получив численное преимущество Редс еще до перерыва довели счет в матче до разгромного – 0:3, сначала Данни Уэлбек быстрее всех сориентировался в штрафной Сити и эффектно переправил мяч в дальний угол. А затем и Руни оформил дубль – удар Уэйна с точки голкипер Горожан отбил, а вот с добиванием уже не справился.

Казалось бы игра сделана, однако во втором тайме подопечные Роберто Манчини сумели проявить характер и до минимума сократить отставание в счете, но на большее их не хватило. Так же отмети возвращение на поле Пола Скоулза, который на 59 минуте сменил Луиша Нани. Что ж с нетерпением ждем новых матчей.

«Ман.Сити» - «Ман.Юнайтед» - 2:3 (0:3)

Голы: Коларов (48), Агуэро (65) - Руни (10, 40), Уэлбек (30)

«Ман.Сити»: Пантилимон, Ричардс, Лескотт, Компани, Коларов, Милнер, Де Йонг, Насри, Силва (Савич, 46), Джонсон (Сабалета, 46), Агуэро

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Смоллинг, Фердинанд, Джонс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани (Скоулз, 59), Руни, Уэлбек (Андерсон, 75)

Предупреждения: Уэлбек, Нани, Эвра, Фердинанд

Удаления: Компани (12)