Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гибсон перешел в Эвертон
Дата: 13.01.2012
Тема: Другое


Гибсон перешел в Эвертон

Слухи об уходе Даррона Гибсона ходили уже достаточно давно, к примеру летом его очень хотел Сандерленд, однако тогда переход сорвался. Но то, что не удалось Черным котам в августе, в январе сделали Ириски – ближайшие 4,5 года полузащитник проведет на Гудисон Парк.

Напомним свои первые футбольные шаги Даррон делал в североирландском футбольном клубе Институт (Драмахоу), а на Олд Траффорд он перебрался в 2004 году. Дебют Гибсона за первую команду Красных дьяволов состоялся уже в следующем сезоне, как раз на следующий день после его 18-летия – 26 октября 2005 год он вышел на замену в матче третьего раунда Кубка Лиги против Барнета.

С тех пор ирландский полузащитник 60 раз выходил на поле в красной футболке манкунианцев, к слову за свою карьеру в Манчестер Юнайтед ему удалось забить 10 голов. При чем два из них пришлись на Лигу Чемпионов – первый мяч залетел в ворота мюнхенской Баварии в четвертьфинале 2010 года, а второй в полуфинале следующего сезона в ворота Шальке.

Однако несмотря на свой талант Гибсон так и не смог стать основным игроком для команды сэра Алекса Фергюсона, теперь же он постарается сделать это в Эвертоне. В новом клубе Даррон будет играть под 4 номером. Сумма трансфера на данный момент не разглашается.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7042