Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Смоллинг: победа над Сити вернула нам уверенность в собственных силах
Дата: 19.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Смоллинг: победа над Сити вернула нам уверенность в собственных силах

Крис Смоллинг дал обширное интервью клубному журналу United Review, в котором поделился своими планами на оставшуюся часть сезона.

Так твое самочувствие?

Все хорошо, спасибо. Мое физическое состояние в норме и я снова готов играть. Я пропустил небольшой период матчей из-за ангины. Но сейчас все в порядке, волноваться не о чем.

Наверно было обидно заболеть, когда в команде и так очень много травмированных игроков?

Да это была не лучшая ситуация. Но парни, которые продолжали выходить на поле смогли показать достаточно неплохие результаты.

Как постоянные травмы повлияли на игру команды?

В начале сезона у нас был очень мощный состав и мы демонстрировали отличную игру. Безусловно когда из-за травм вылетает столько игроков то командные действия от этого страдают, но мы смогли сплотится и я считаю у нас было достаточно много хороших матчей.

Ты доволен своей игрой в этом сезоне?

У меня у самого была травма, которая не позволяла мне выходить на поле в течении шести недель в период с сентября по октябрь, а так в целом я доволен сезоном. Я сыграл в нескольких действительно больших матчах, и когда я был здоров, то почти всегда попадал в состав. Теперь же я надеюсь избежать травм в будущем и закончить сезон на мажорной ноте.

Что можешь сказать об игре команды в последнее время?

Мы провели очень много матчей. Но мы были готовы к тому, что Рождественский марафон будет очень сложным. Мы здорово сыграли против КПР, Фулхэма и Уигана. Но проиграли Блэкберну дома в канун Нового Года, и Ньюкаслу несколькими днями спустя. Однако победа над Сити в Кубке придала нам уверенности и мы снова готовы к победам в больших матчах.

Победа над Сити скажется на борьбе за чемпионство?

Я так не думаю. Но она однозначно подняла наш боевой дух.

Как ты считаешь справедливо ли критикуют команду, ведь на данном этапе Юнайтед набрал больше очков, чем на этом же отрезке матчей в прошлом сезоне?

Я могу понять это, ведь Сити находится выше нас в турнирной таблице. А потому критика вполне оправдана. Ведь если мы финишируем на втором месте то вряд ли нас успокоит тот факт, что мы набрали больше очков, чем в прошлом году. Единственное, что имеет значение это победа в Премьер-Лиге.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7060