Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: так же легко Арсенал нам уже не обыграть
Дата: 21.01.2012
Тема: Премьер-Лига


Руни: так же легко Арсенал нам уже не победить

После 21-го сыгранного тура гонку бомбардиров в АПЛ возглавляет Робин ван Перси, у голландца 18 мячей, у Уэйна Руни на 5 меньше, тем ни менее и форвард Юнайтед входит в число претендентов на золотую бутсу.

А потому некоторые даже сводят поединок между Красными дьяволами и Канонирами к дуэли двух ключевых форвардов этих команд. Однако сам Уэйн не собирается ставить свои интересы превыше командных: «Арсенал показывает хорошие результаты и ван Перси забивает много голов. Он играет действительно хорошо. И именно он будет самым опасным игроком Арсенала в это воскресенье. Он и Рэмси, в этом сезоне они выделяются среди остальных».

«Однако в Премьер-Лиге достаточно хороших бомбардиров – ван Перси, Агуэро и Якубу, все они играют достаточно здорово. Так что ни о какой дуэли между мной и ван Перси не может быть и речи. На поле будут встречаться Манчестер Юнайтед и Арсенал. И именно на итоговом результате наша команда и будет концентрироваться».

Коснулся Руни и темы первого матча против Канониров: «То был большой день для нас и очень плохой для них. Победа над Арсеналом со счетом 8:2 это великолепный результат, особенно если учесть подбор исполнителей, квалификацию тренера и историю, которой они обладают. И в некоторой степени это даже был шок».

«Находясь в игре мы как то не задумывались об этом, каждый просто выполнял свои функции. Однако каждый раз когда мы получали мяч нам удавалось создавать у их ворот голевой момент или даже реализовывать его. И только потом, после матча, ты осознаешь насколько невероятного результата мы добились. Но я на 100% уверен, что предстоящий матч будет совершенно другим».

«Так же я бы не спешил списывать Арсенал. Они способны выдать длинную серию из побед, так же как и Челси. Сити, Тоттенхэм и мы – фавориты, но и у Челси с Арсеналом все еще есть шансы».



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7067