Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Арсенал» - «Ман.Юнайтед» - 1:2
Дата: 22.01.2012
Тема: Премьер-Лига


«Арсенал» - «Ман.Юнайтед» - 1:2

Как и предполагалось поединок на Эмирейтс вышел для Красных дьяволов весьма непростым, тем ни менее подопечные сэра Алекса смогли добыть в Лондоне победу и не отпустить Сити в еще больший отрыв.

Старт поединка остался за хозяевами поля у Канониров активностью выделялись Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Рэмси и конечно же ван Перси. Так же в самом дебюте матча для Редс произошел еще один очень неприятный эпизод – Фил Джонс на ровном месте подвернул ногу и не смог дальше продолжить игру, вместо него на поле вышел Рафаэль.

Как ни странно именно после этой замены Юнайтед стали более активно переходить свою половину поля, при чем большинство своих атак манкунианцы строили через правый фланг Арсенала, где не очень убедительно действовал Джуру. Поэтому и не удивительно, что именно оттуда пришел гол – швейцарец привычно немного заснул на своем фланге, Гиггз воспользовался прекрасной возможностью и навесил на дальнюю штангу, где эту великолепную передачу замкнул Антонио Валенсия.

Однако гол в раздевалку еще больше разозлил подопечных Арсена Венгера, и после перерыва Канониры принялись еще активней штурмовать ворота гостей. Уже на 52 минуте сравнивать счет мог ван Перси, но промахнулся из просто таки убойной позиции. Затем опасный момент был у Рэмси, а еще через пару минут убойный момент не реализовал Росицки. И когда казалось бы, что страсти у ворот Линдегаарда поутихли лондонцы все же сравняли счет и сделал конечно же капитан Арсенала.

И все же Юнайтед не стались и смогли переломить ход неудачно складывающегося для них поединка – победный гол после передачи все того же Валенсии забил Данни Уэлбек. После чего Дьяволы отошли к свой штрафной и грамотно засушили игру.

«Арсенал» - «Ман.Юнайтед» - 1:2 (0:1)


Голы: ван Перси (71) - Валенсия (45), Уэлбек (82)

«Арсенал»: Щесны, Джуру (Йеннарис, 46), Косельни, Мертезакер, Вермален, Росицки, Сонг, Рэмси (Парк Чу-Юнг, 83), Уолкотт, ван Перси, Окслейд-Чемберлен (Аршавин, 74)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Смоллинг, Эванс, Джонс (Рафаэль, 17) (Парк, 77), Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани (Скоулз, 76), Руни, Уэлбек

Предупреждения: Рэмси, Косельни - Рафаэль



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7071