Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс в предвкушении поединка против Гончаров
Дата: 30.01.2012
Тема: Премьер-Лига


Босс в предвкушении поединка против Гончаров

«Все знают о том, как действуют команды руководимые Тони Пьюлисом, все их матчи проходят по одному и тому же сценарию», цитирует Фергюсона ManUtd.com. «Они всегда играют в силовой футбол и их очень тяжело вытянуть из штрафной площадки. Именно с этим нам и предстоит справится в ближайшем матче. Я всегда с большим удовольствием играю против таких команд».

Сэр Алекс даже сравнил Сток с Уимблдоном, командой которую в конце 80-х начале 90-х прозвали Бандой Психов, ведь Донс очень любили обыгрывать таких грандов как Юнайтед и Ливерпуль: «Я помню невероятную команду Уимблдона, когда они только стали профессионалами, никто не любил играть против них. Я тогда только возглавил Юнайтед, и лично мне было очень интересно противостоять им. Ведь своей силовой манерой игры они действительно создавали вам проблемы, и было очень сложно контролировать мяч и играть в свой футбол».

«Конечно между Стоком и Уимблдоном достаточно отличий, но и общие черты у них так же присутствуют. И те и другие никогда не сдаются и до последней секунды играют в свой футбол, поэтому нас ждет хорошее испытание».

Прокомментировал Фергюсон и предстоящий календарь его команды: «Нас ждут очень сложный матчи. Еще как только я узнал с кем нам предстоит сыграть с середины января до конца февраля мне стало дурно. Но если вспомнить, через что нам пришлось пройти за все эти годы, то не все так плохо. У нас всегда были периоды, когда нужно было побеждать в каждом матче. И именно это мы должны сделать и сейчас».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7096