Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс жалеет, что в свое время отпустил Шоукросса
Дата: 31.01.2012
Тема: Другое


Босс сожалеет, что в свое время отпустил Шоукросса

Накануне матча против Сток Сити Фергюсон признал, что не отпустил бы Райана Шоукросса на Сток-он-Трент, если бы заранее знал, что Пике всего через пол года после этого захочет уехать домой в Каталонию.

Напомним Гончары выкупи контракт Райана 18 января 2008 года, тогда как Пике перешел в Барселону 27 мая того же года.

«Я всегда сожалею когда мне приходится опускать молодого талантливого игрока в другой клуб», цитирует сэра Алекса United Review. «А конечно же именно к такой категории футболистов в свое время относился и Шоукросс».

«Ему просто немного не повезло, хотя возможно он сам смотрит на это немного по-другому. Ведь ему удалось сделать в Стоке достаточно неплохую карьеру, к тому же там ему было куда проще пробиться в состав наряду с другими молодыми защитниками».

«Но тогда мы приняли решение отпустить Райана, пытаясь таким образом освободить в команде место для Жерара Пике. Ведь никто не знал, что Жерар будет очень сильно скучать по дому, и попросит нас вернуть его назад в Испанию».

«Как мы знаем с Барселоной Пике добился больших высот. Если бы я тогда знал, что испанец так быстро покинет наш клуб, то всеми силами постарался бы удержать Шоукросса на Олд Траффорд».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7100