Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рио призывает молодежь Редс выиграть кубок
Дата: 02.02.2012
Тема: Другое


Рио призывает молодежь Редс выиграть кубок

Фердинанд уверен, что молодежный Кубок Англии может стать отличным трамплином в карьере молодых игроков, и он рассчитывает, что молодежь Юнайтед сполна воспользуется этим шансом.

Напомним Рио сам прошел через это –  в 1996 году с молодежным составом Вест Хэма он дошел до финала, где их правда со счетом 4:1 обыграл Ливерпуль. Но в любом случае теперь уже опытный защитник Красным дьяволов является настоящим почитателем этого турнира.

«Я с ностальгией вспоминаю молодежный Кубок», признался он в интервью MUTV. «Мы прошли большую турнирную дистанцию и добрались аж до финала, где встретились с Ливерпулем, к слову за Мерсисайдцев играл Майкл Оуэн. Мы играли на Энфилд Роуд и на Аптон Парк, это были невероятные ощущения».

«Это великолепный турнир, ведь он дает молодому игроку возможность сыграть на настоящих больших стадионах, и получить ни с чем не сравнимые ощущения. И парни из молодежной команды насладятся этими мгновениями, если выйдут в финал».

«К тому же этот турнир может стать отличным трамплином в карьере многих из них. В этом можно убедится если взглянуть сколько из ребят выигравших в свое время молодежный Кубок теперь играет за главную команду своего клуба».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7109