Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рафаэль: хотел бы помочь команде защитить титул
Дата: 03.02.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Рафаэль: хотел бы помочь команде выиграть титул

В эксклюзивном интервью United Review Рафаэль ответил на очень много интересных вопросов, вот часть из них:

Что скажешь о первой для тебя части сезона?

Это был очень сложный период для меня. С августа месяца мне пришлось лечить мое плечо, но теперь я полностью здоров и уже даже сыграл в нескольких матчах. И я очень надеюсь, что вторая часть сезона будет намного более удачной для меня.

Тебе очень не везет с травмами…

Согласен! При чем большинство моих травм весьма необычны для футболистов. Взять хотя бы мою последнюю травму – я дважды вывихнул одно и тоже плечо, да так, что пришлось делать операцию. Для футболиста это вообще не типичная травма, а тут сразу два раза подряд, невезение какое-то да и только.

Мы знаем ты любишь все делать со своим братом, Фабио. Травм это тоже касается?

[смеется] Да нас уже подкалывали по этому поводу. Верно мы все любим делать вместе, но уверяю вас мы не планировали получить травмы одновременно.

В игре против Блэкберна сэр Алекс выпустил тебя в полузащите. Ты удивился этому?

Немного. Но я играл там прежде за Юнайтед, поэтому знал, что и как надо делать. Поэтому когда тренер сказал мне об этом я особо и не волновался, наоборот хотел как можно скорей выйти на поле. Конечно в защите мне играть более комфортно, но я с удовольствием сыграют и в полузащите если это будет нужно. Возможно с возрастом мне будет там даже удобней играть. Как знать! В конце концов взгляните на Райана Гиггза, где он только не играл за все эти годы, даже с лева в защите.

Что скажешь о выступлениях команды в этом сезоне?

Вначале мы играли просто невероятно. Сейчас немного хуже, но все равно мы продолжаем добиваться результата. И то, что мы на данный момент имеем столько же очков как и Сити это отличный результат если вспомнить через сколько травм нам пришлось пройти.

Какие задачи ставишь на оставшуюся часть сезона?

Для меня это фактически начало сезона, да я знаю, что уже закончился январь, но для меня это только начало. Поэтому я хотел бы играть как можно больше и надеюсь помочь команде выиграть очередной титул.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7111