Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Парк: с нетерпением жду своей 300-й игры
Дата: 09.02.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Парк: с нетерпением жду своей 300-й игры

Поединок на Стэмфорд Бридж получился настолько феерическим, что все даже немного забыли, что игра против Челси стала 200-й для Парк Чжи Суна в футболке Манчестер Юнайтед.

«Я очень доволен тому, что мне удалось достичь в клубе», сказал Парк в интервью ManUtd.com. «Да когда я только пришел сюда многие люди говорили о том, что я был куплен лишь для того, что бы Юнайтед лучше продавал свою футболки в Азии. Однако теперь так уже никто не говорит. На моем примере многие из азиатских игроков убедились в том, что они могут играть в Европе на самом высоком уровне. И я очень счастлив, что смог им это доказать».

«Здесь у меня было несколько действительно серьезных травм, из-за которых я был вынужден пропустить довольно много матчей, но в любом случае 200 игр за Юнайтед – это блестящий результат. Я всегда старался совершенствовать свое футбольное мастерство, и мои товарищи по команде, а так же тренерский штаб всегда помогали мне в этом».

«Сложно выбрать лучший матч из тех, что я провел в футболке Красных дьяволов. За это время у меня очень много приятных моментов, в том числе и таких, когда мы выигрывали какой то из своих трофеев, они наверно и запомнились больше всего, ведь более сильных ощущений трудно представить. И именно поэтому игроки Манчестер Юнайтед хотят выигрывать трофеи снова и снова».

«В нашем клубе есть определенные традиции – когда ты достигаешь какой-то вершины, то нужно сразу же ставить перед собой новую цель. Таков наш менталитет. Тоже самое касается и меня – на сегодняшний день я имею в своем активе 200 игр, но теперь я буду с нетерпением ждать свого 300-го матча».

«Так же я бы очень хотел поблагодарить сэра Алекса Фергюсона за то, что он всегда верил в меня. Босс постоянно поощрял меня, заставлял продолжать бороться и это очень сильно помогло мне адаптироваться в английской Премьер-Лиге».



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7125