Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: Англию должен возглавить Реднапп
Дата: 09.02.2012
Тема: Англия


Руни: Англию должен возглавить Реднапп

Неверно никто даже представить не мог, что встреча Фабио Капелло с руководством Футбольной ассоциации Англии закончится отставкой итальянца. Ведь как бы ни ругали Дона Фабио на Туманном Альбионе, но до старта Евро-2012 осталось меньше 4 месяцев, а в такой ситуации уход главного тренера это очень рисковый шаг.

Тем ни менее принципиальность вопроса с капитанской повязкой Джона Терри не позволила ни одной из сторон пойти на компромисс и как результат – за 120 дней до Евро родоначальники футбола вынуждены впопыхах искать замену Капелло.

Большинство специалистов в таких условиях считают, что наиболее реальным вариантом наставника сборной Трех львов является менеджер Тоттенхэма – Гарри Реднапп. Такого же мнения придерживается и ведущий форвард англичан и Манчестер Юнайтед Уэйн Руни, написавший по этому поводу на своей страничке в Твиттере следующее: «Я шокирован уходом Капелло. Он отличный человек и великолепный главный тренер. Заменить его должен только англичанин. Идеальным вариантом лично я считают Гарри Реднаппа».

Прокомментировали в Твиттере данное событие и другие игроки Красных дьяволов – Рио Фердинанд написал: «Капелло подал в отставку… И что дальше?..».

А Майкл Оуэн: «Не знаю кому как, а я изначально считал не правильным ситуации с главным тренером сборной. Как можно рассчитывать на успех на Евро если заранее было известно, что Капелло в любом случае покинет команду независимо от продемонстрированных результатов».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7126