Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1
Дата: 11.02.2012
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1

Не проведя ни одной замены Красные дьяволы уверенно переиграли Ливерпуль на Олд Траффорд, чем взяли у Мерсисайдцев реванш за поражение двух недельной давности в Кубке, и как минимум на сутки возглавили турнирную таблицу английской Премьер-Лиги.

Сразу же со стартовым свистком подопечные сэра Алекса Фергюсона взяли контроль над игрой в свои руки, точнее ноги и принялись методично раскачивать защиту Ливерпуля. Однако в первом тайме манкунианцам счет открыть так и не удалось, хотя у них и было для этого парочка 100% моментов, но где-то не хватило везения, а где-то исполнительского мастерства.

А вот уже первый угловой во втором тайме стал для Юнайтед удачным – после подачи с угла поля кто-то из защитников Ливерпуля продлил мяч на дальнюю штангу, где Уэйн Руни опередил Глена Джонсона и открыл счет в матче. А еще через несколько минут Дьяволы удвоили свое преимущество, и помог им в этом Джей Спиринг, который позволил Антонио Валенсии обокрасть себя, ну а дальше эквадорец отдал на свободного Руни, который и оформил дубль.

После этого Редс отошли к своим воротам и попытались засушить игру, но к сожалению им это не совсем удалось и за десять минут до конца основного времени Суарес смог сократить разницу в счете, но набольшее Ливерпуль не хватило, и финальный свисток Фила Дауда зафиксировал победу манкунианцев.

«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1 (0:0)


Голы: Руни (47, 50) - Суарес (80)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз, Гиггз, Руни, Уэлбек

«Ливерпуль»:
Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Хосе Энрике, Хендерсон, Джеррард, Спиринг (Кэрролл, 61), Даунинг (Беллами, 61), Куйт (Адам, 75), Суарес

Предупреждения: Каррик - Даунинг

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7134