«Ман.Юнайтед» - «Аякс» - 1:2
Дата: 24.02.2012
Тема: Другое

Аякс побеждает на Олд Траффорд, забив по голу в концовках каждого из таймов, однако фиаско на домашней арене не помешало Красным дьяволам пройти в 1/8 финала Лиги Европы, где они померяются силами с Атлетиком из Бильбао.

Первый тайм манкунианцы начали очень активно, следствием чего и стал быстро забитый мяч – Димитар Бербатов отдал великолепную передачу на Хавьера Эрнандеса и мексиканец обойдя защитника Аякса без особых проблем пробил Вермеера. После чего Редс практически полностью потеряли интерес к игре, а результатом такой инертности и стал ответный забитый мяч в исполнении Озбилиза.

Пропущенный мяч немного привел в чувства игроков Юнайтед и они заиграли более активно и даже смогли перехватить инициативу в матче. В частности отличную возможность вновь вывести свою команду вперед имел Луиш Нани, однако мяч после удара португальца угодил в перекладину. А когда казалось, что игра так и закончится со счетом 1:1 подопечные Франка де Бура забили свой второй мяч – все тот же Озбилиз подал со штрафного, а Алдервейрелд головой не на шутку закрутил интригу в матче. Однако к счастью на большее голландцев не хватило.

«Ман.Юнайтед» - «Аякс» - 1:2 (1:1)

Голы: Эрнандес (6) - Озбилиз (38), Алдервейрелд (87)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Джонс, Фабио, Нани, Клеверли (Эванс, 61), Парк, Янг (Скоулз, 61), Бербатов (Уэлбек, 72), Эрнандес

«Аякс»: Вермеер, ван Рейн, Алдервейрелд, Вертонген, Копперс (Классен, 46), Де Йонг, Эриксен (Сереро, 61), Анита, Озбилиз, Лодейро (Блинд, 81), Сулеймани