Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: ротация в составе чуть не стоила нам прохода в следующий раунд
Дата: 24.02.2012
Тема: Другое


Фергюсон: ротация в составе чуть не стоила нам прохода в следующий раунд

«В конце матча пришлось понервничать», сказал сэр Алекс в интервью MUTV. «Мы очень плохо сыграли во втором тайме, они явно превосходили нас. Всю ответственность за результат я беру на себя, потому как самостоятельно принял решение выпустить очень молодую четверку защитников. Да все они являются талантливыми игроками, но в еврокубковых матчах опытные игроки в защите просто необходимы, именно в этом я вижу причину того, что поединок получился таким нервным для нас».

«Аякс всегда славился своим контролем мяча. Единственный их недостаток заключается в том, что они очень редко идут на обострение ситуации. Но у них очень молодой состав, и это придет с опытом. Они очень похожи на нас, и это одна из причин почему я решил выставить в этом матче молодую команду, так же я должен был дать игровую практику Филу Джонсу, Крису Смоллингу и Тому Клеверли, ведь они только восстановились после травм, поэтому им было важно выйти сегодня на поле».

Сказал Босс пару слов и о сопернике Юнайтед в следующем раунде: «Я думаю, что против Атлетика мы сыграем более опытной командой. Они очень здорово играют на своем поле, и мы ожидаем на непростой матч. Преимущество добытое в первом матче против Аякса дало нам существенное преимущество, теперь же ситуация будет совершенно иная, ведь сначала мы сыграем дома, поэтому перед поездкой в Бильбао нужно будет постараться сделать хороший задел».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7174