Игроки Юнайтед в своих сборных
Дата: 01.03.2012
Тема: Англия

Игроки Юнайтед в своих соборных

Традиционно больше всего представителей Красных дьяволов вышло на поле в составе сборной Англии – в поединке на Уэмбли против Голландии в стартовый состав попало сразу три манкунианца: Крис Смоллинг, Эшли Янг и Данни Уэлбек.

Первым из этой тройки поле покинул Смоллинг. На 59 минуте Крис не смог помешать Клаас-Яну Хунтелару забить в ворота Джо Харта второй мяч, при этом еще и получил болезненный удар по голове, после которого так и не смог подняться на ноги. За пределы поля защитника Юнайтед вынесли уже на носилках, после чего его прямиком отправили в больницу, вместо Криса на поле вышел Фил Джонс.

А вот Уэлбек провел на поле почти 80 минут, Данни был привычно активен и выполнял большой объем работы, однако забитым мячом ему отметится так и не удалось. За то забить удалось Янгу – на последней минуте матча Эшли получил передачу от Джонса и пробил Стекеленбурга, тем самым сравнял счет в игре. Однако удержать ничейный счет англичанам так и не удалось, ведь еще через 2 минуты победу своей сборной принес Арьен Роббен.

Отыграл весь матч за свою сборную и Джонни Эванс, однако собой радости ему эта игра явно не доставила, ведь Северная Ирландия была разбита в Белфасте норвежцами со счетом 0:3. Патрис Эвра в матче против Германии на поле так и не появился, за то французам удалось победить в Бремене – 1:2. Сборная Португалии так и не смогла распечатать ворота поляков – 0:0, Луиш Нани вышел в старте и был заменен за 8 минут до конца поединка. Неудачной выдалась поездка в США и для Хавьера Эрнандеса, ведь его команда уступила там Колумбии 2:0, а сам Чичарито провел на поле 71 минуту.