Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Каррик: мы намерены выиграть Лигу Европы
Дата: 07.03.2012
Тема: Другое


Каррик: мы намерены выиграть Лигу Европы

«К Атлетику нужно будет отнестись с должным уважением», сказал Майкл в интервью официальному сайту клуба. «Ведь все таки это будет матч европейского кубка, который мы очень хотим выиграть».

«Ранее Юнайтед никогда не выигрывал Кубок УЕФА, а вот теперь у нас есть возможность выиграть Лигу Европы. И неизвестно когда нам в следующий раз доведется играть в этом турнире. Поэтому раз уж нам выпала такая возможность ей нужно пользоваться. Как игроки, так и клуб в целом, настроены пройти далеко».

«В Бильбао тяжело играть. Поэтому для того, что иметь шанс на проход в следующий раунд нам надо сделать хороший задел на Олд Траффорд. В последние годы большинство раундов плей-офф мы начинали на выезде, поэтому в каком-то плане это будет для нас необычным. Конечно же принципиальной разницы нет, но стоит отметить, что нам придется сложней. Ведь играть ответную игру при чужих зрителях очень сложно, особенно на Сан Мамес где у Атлетика будет фантастическая поддержка, но в любом случае мы с нетерпением ждем этого испытания».

«Я не могу ответить на вопрос почему в этом сезоне мы так плохо играем дома в европейских матчах. Однозначного ответа нет, причины неудач каждый раз разные. В прошлые годы мы очень удачно играли дома, поэтому я просто не пойму что же случилось теперь. Во многом из-за этого теперь нам приходится играть в Лиге Европы. С Аяксом мы тоже сыграли неудачно, но все же прошли дальше, поэтому все что нам остается оставить это в прошлом и готовится к предстоящей игре».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7212