«Ман.Юнайтед» - «Вест Бромвич» - 2:0
Дата: 11.03.2012
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы без особых проблем обыгрывают Вест Бромвич на Олд Траффорд и возглавляют турнирную таблицу английской Премьер-Лиги, в этом им в том числе стоит поблагодарить футболистов Суонси, которые как и ожидалось дали настоящий бой Сити и таки обыграли их со счетом 1:0.

Но вернемся к нашему матчу, ведь результат на Либерти это конечно хорошо, но Редс в первую очередь нужно было рассчитывать на свои силы. Начало встречи вышло достаточно непростым для Юнайтед и они вполне могли первыми пропустить гол, однако Эндрюс после прострела в исполнении Риджвелла из выгоднейшей позиции в створ ворот не попал.

А вот Руни жалеть соперника не стал и после передачи от Чичарито распечатал ворота Бена Фостера. На перерыв команде так и ушли при минимальном преимуществе манкунианцев. А во второй 45-минутке Дьяволы довершили начатое, сначала удваивать преимущество своей команды мог Хавьер Эрнандес, но мяч после его удара попал в штангу, затем убойный момент был у Данни Уэлбека, но он обыграв голкипера Дроздов пробил мимо рамки.

Ну а после того, как Ольссон за грубый фол на Чичарито был изгнан с поля стало окончательно понятно, что победу Редс уже не упустят. И практически сразу же после этого Эшли Янг заработал пенальти, который четко реализовал Уэйн Руни – 2:0! После чего арбитр в принципе уже мог давать финальный свисток.

«Ман.Юнайтед» - «Вест Бромвич» - 2:0 (1:0)

Голы: Руни (36, 71, с пенальти)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Эванс, Фердинанд, Эвра, Каррик, Скоулз (Погба, 73), Янг, Руни, Уэлбек (Клеверли, 77), Эрнандес

«Вест Бромвич»: Фостер, Тамаш, Маколи, Ольссон, Риджвелл, Моррисон, Эндрюс, Мулумбу, Брант (Шори, 72), Одемвинги, Фортюне (Лонг, 76)

Предупреждения: Ольссон

Удаления: Ольссон (66, повторное предупреждение)