Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон не питает иллюзий по поводу Бербатова
Дата: 14.03.2012
Тема: Другое


Фергюсон не питает иллюзий по поводу Бербатова

Сэр Алекс признал, что в Димитар Бербатов вполне может решить сменить обстановку в конце сезона в поисках более регулярной игровой практики даже при том, что Красные дьяволы предложат ему продлить соглашение еще на один год.

В прошлом сезоне болгарин наряду с Карлосом Тевесом стал главным бомбардиром английской Премьер-Лиги, а в этом он практически потерял место на поле, хотя в принципе его результативность так и осталась на довольно высоком уровне – в 18 поединках [во всех турнирах этого сезона] Димитар забил 9 мячей.

«Димитар мог бы сыграть завтра», ответил сэр Алекс на вопрос журналистов о состоянии Бербатова. «Но у меня есть и другие хорошие варианты с игроками нападения. Что касается его контракта, то мы будем поднимать вопрос о его продлении, но зная из бесед, которые я проводил с болгарином он хочет более регулярно выходить на поле в составе первой команды, поэтому в конце сезона мы должны будем взвесить все за и против».

«В настоящее время все идет к тому, что он останется в Манчестер Юнайтед. Но конечно же я выслушаю его мнение. И я безусловно понимаю его беспокойство по поводу того, что он не так часто выходит на поле. К сожалению сейчас мне будет сложно ему это гарантировать».

«В 31 очень хочется играть, поэтому я смогу понять если Димитар задумает сменить команду».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7237