Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Парк: необходимо еще поднажать
Дата: 17.03.2012
Тема: Премьер-Лига


Парк: необходимо еще поднажать

«Матч против Сити будет очень важным», сказал Парк в интервью MUTV. «Но пока нам нужно сконцентрироваться на всех матчах, которые будут перед встречей с ними. В противном случае вопрос о чемпионстве может быть уже снят».

«Календарь матчей и споры о том, кто имеет преимущество не имеют никакого значения. Возможно на бумаге наш календарь выглядит легче, но мы прекрасно знаем, что на деле все может быть совершенно по-другому. К примеру, в прошлом году мы теряли очки в матчах против команд из нижней части турнирной таблицы и нас вполне могли за это наказать».

«Мы прекрасно помним об этом, поэтому понимаем, что нужно упорно трудится и не забывать, что чемпионская гонка будет очень сложной. И независимо от соперников, против которых нам придется играть, выкладываться на поле надо на 100% иначе победы не видать. Быть на вершине таблицы здорово, но нам необходимо еще поднажать».

Для обоих манчестерских клубов АПЛ это единственный турнир, в котором они продолжают принимать участие, поэтому борьба за титул обещает быть очень серьезной. Но Парк верит, что у Юнайтед есть небольшое преимущество над соперником: «У нас есть большой опыт подобных ситуаций. Сейчас на лидеров оказывается значительно большее напряжение, по сравнению с началом сезона. Мы же знаем, как нужно бороться с этим и продолжать побеждать. Это очень важно, и это может помочь нам».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7245