Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Йорк: эти выходные могут стать решающими
Дата: 05.04.2012
Тема: Премьер-Лига


Йорк: эти выходные могут стать решающими

На этих выходных Сити играет на Эмирейтс, при чем свой поединок против Арсенала подопечные Роберто Манчини начнут уже зная результат в матча между Юнайтед и КПР. Напомним в случае воскресной победы Редс расстояние между манчестерскими клубами возрастет до восьми очков, и как считает Дуайт Йорк если при таком раскладе Горожане не обыграют Канониров, то чемпионская гонка для них закончится.

«Обычно тренерская дуэль между экс-игроком и его наставником проходит в очень напряженной борьбе», сказал Йорк в своем интервью. «Все мы знаем Марка Хьюза и желаем ему сохранить прописку в элите. В последнем туре он добился большого результата в матче против Арсенала, а так же недавно его команда обыграла Ливерпуль, поэтому сэр Алекс знает, что игра против КПР будет непростой. Но то, что мы играем дома должно помочь нам и мы должны оказать давление на Сити оторвавшись от них на 8 очков».

«Эти выходные крайне важны для Сити с точки зрения морального настроя их команды. Сейчас мы на пять пунктов впереди их, и победа над КПР увеличит расстояние между нами до 8 очков, что уже будет очень большим отрывом. И это будет давить на них в поединке на Эмирейтс, ведь в случае поражения им будет просто нереально отыграть такое отставание за шесть туров».

«Многие говорят, что у нас календарь более легкий, но я считаю, что и у нас будут непростые матчи – КПР, Уиган, Астон Вилла все эти клубы ведут борьбу за выживание, так что они будут сражаться до последнего. Эвертон в последнее время выглядит очень солидно, поединок на Этихад Стэдиум совершенно точно будет очень тяжелым, Суонси так же не назовешь проходной командой, ведь валлийцы играют в весьма интересный футбол. Ну и в завершение нам придется противостоять Сандерленду заметно прибавившему с приходом Мартина О`Нила. В той или иной степени все эти игры будут непростыми».

«Но я уверен Фергюсон не допустит шапкозакидательского настроения, у него в команде достаточно опытных игроков, что бы не допустить этого. Все парни настоящие профессионалы и они знают, что впереди еще семь туров, которые нужно провести с максимальной отдачей».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7305