Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд готов играть за Юнайтед еще лет десять
Дата: 10.04.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фердинанд готов играть за Юнайтед еще лет десять

«Я все еще думаю о новых титулах», сказал Рио в интервью ManUtd.com. «Ведь когда я решу завершить свою карьеру, то я хотел бы иметь прекрасные воспоминании о времени проведенном здесь. Но на данный момент я полностью удовлетворен своей игрой и не собираюсь вешать бутсы на гвоздь».

«На днях Босс сказал мне, что не так много игроков выступают за один клуб в течении 10 лет. Но если мы говорим о Манчестер Юнайтед, то это правило не работает. Ведь этот клуб каждый год борется за чемпионство в Премьер-Лиге и за различные другие трофеи. И когда у тебя появляется свободная минута ты оглядывается на все это и вспоминаешь насколько было классно. Но сейчас лучше не зацикливаться на этом, поэтому я сконцентрирован на текущем сезоне, ведь мы имеем все шансы пополнить свою коллекцию еще парочкой медалей».

«В таком возрасте это вполне может быть один из моих последних титулов. Ведь никогда не знаешь, что ждет тебя впереди. Поэтому всегда хочется завершить сезон на высокой ноте. Не многие игроки покидают этот клуб так, как им бы хотелось этого. Ведь закончить свою карьеру победой в чемпионате не так уж просто, иногда бывает так, что ты проигрываешь титул или бывает такое, что клуб вообще остается без трофеев».

«И мысли о фиаско постоянно мучают меня, ведь если ты завершишь карьеру, то уже не сможешь исправить ситуацию в следующем году и это не дает мне покоя. Но еще раз повторюсь пока я не думаю уходить на пенсию. Я постараюсь играть так долго, как только смогу. По контракту у меня в распоряжении есть еще один год, да и вообще я хотел бы отыграть еще лет 10!»

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7320