Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Уиган» - «Ман.Юнайтед» - 1:0
Дата: 12.04.2012
Тема: Премьер-Лига

Подопечные сэра Алекса Фергюсона явно не до настроились на игру против 19 команды АПЛ за что и поплатись. И ведь поражение Юнайтед на Ди Дабл Ю Стэдиум не назовешь не логичным, Латикс продемонстрировали очень мощную и интересную игру. Так же отмечаем, что в параллельном матче Сити одержал уверенную победу над Вест Бромвичем [4:0] и сократил отставание от Дьяволов до 5 очков.

Как только Фил Дауд дал стартовый свисток сразу стало понятно, что этот поединок будет для Редс очень непростым, Уиган сразу же взял контроль над ситуацией на поле в свои руки, а точнее ноги и принялся нагнетать ситуацию у ворот Де Хеа, да с атаками хозяев манкунианцы справлялись довольно неплохо, но вот сами ходили вперед очень редко и неуверенно.

В первом тайме преимущество команды Роберто Мартинеса было очень велико, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что Чичарито был буквально забыт своими партнерами на чужой половине поле, а  передачи, которыми его снабдили за эту 45-минутку можно пересчитать на пальцах одной руки. Поэтому игроки Атлетика были очень расстроены из-за того, что на перерыв они ушли при счете 0:0, а ведь они и гол забили, сделал это Виктор Мозес ударом головой после навеса с углового, но арбитр не засчитал взятие ворот, зафиксировав нарушение правил на Давиде Де Хеа, которого придерживал Гари Колдуэлл.

А вот уже в самом начале второго тайма Уигану таки удалось открыть счет в матче – после розыгрыша углового Мэлони получил мяч от Босежура, вышел на ударную позицию сместившись немного с фланга в цент и великолепным обводящим ударом закрутил мяч в дальний угол. Пропущенный мяч разбудил Юнайтед и Красные дьяволы попытались спасти игру, но Латикс сыграли предельно слажено в защите и не позволили Редс практически ничего создать у своих ворот.

«Уиган» - «Ман.Юнайтед» - 1:0 (0:0)

Голы: Мэлони (50)

«Уиган»: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Бойс, Макартур, Маккарти, Босежур, Мозес, Мэлони (Сэммон, 78), Ди Санто (Диаме, 70)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Янг (Клеверли, 46), Руни (Нани, 65), Эрнандес (Уэлбек, 59)

Предупреждения: Ди Санто – Эванс, Джонс