«Ман.Юнайтед» - «Эвертон» - 4:4
Дата: 22.04.2012
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы и Эвертон устроили на Олд Траффорд настоящее шоу, в этой игре было все, что так любят болельщики и огромное количество забитых мячей, и невероятный накал страстей и наконец драматическая концовка. Только вот к сожалению результат получился не в пользу Юнайтед, а так поединок получился, что надо.

Первый там получился своего рода разведкой, команды немного присматривались к друг другу, от того зрители увидели всего два мяча – на 34 минуте Йелавич ударом головой из непростой позиции открыл счет в матче, но всего через семь минут Руни, так же головой восстановил равновесие.

Немного отдохнув в перерыве во второй 45-минутке Редс и Ириски устроили настоящую перестрелку – сначала Уэлбек ударом с лини штрафной вывел свою команду вперед, затем Нани удвоил преимущество манкунианцев, правда Эвертону усилиями Феллаини удалось отквитать один мяч, но практически моментально Уэйн Руни восстановил гандикап в два мяча.

В тот момент наверно многие подумали, что дело уже сделано, однако в финальную десяти минутку Йелавич, а потом и Пиенаар совершили казалось невероятное, а именно сравняли счет. Правда на 90+5 минуте Рио Фердинанд мог таки принести победу Юнайтед, однако свою команду спас Тим Ховард, поэтому на табло так и остались гореть две четверки – 4:4.

«Ман.Юнайтед» - «Эвертон» - 4:4 (1:1)

Голы: Руни (41, 69), Уэлбек (57), Нани (61) – Йелавич (34, 83), Феллаини (67), Пиенаар (85)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Каррик, Скоулз (Джонс, 86), Валенсия (Эрнандес, 89), Нани, Руни, Уэлбек

«Эвертон»: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Ягелка, Дистен (Кэхилл, 84), Невилл, Гибсон, Осман (Макфадден, 63), Пиенаар, Феллаини, Йелавич

Предупреждения: Эвра – Дистен, Невилл